Панорамное остекление

Панорамное остекление

В этой статье мы поговорим про панорамное остекление лоджий, которые представляет собой монтаж окна, размер которого равен размеру стены. Подобный способ остекления может применяться и для других комнат в загородном доме или квартире.

Дополнительный естественный свет позволит по-новому взглянуть на привычные предметы интерьера.

В случае если вы собираетесь установить больше двух панорамных окон, то необходимо продумать, каким образом будет обеспечиваться микроклимат в вашем помещении. Излишний солнечный свет летом может привести к повышению температуры, а зимой значительная площадь остекления может привести к тепловым потерям.

Но решение этих проблем не займёт много времени и усилий. Энергосберегающие свойства окна можно повысить при помощи специальных покрытий. Они изготовлены из окисей металла и имеют свойство отражать тепло, предотвращая его утечку. А ограничить излишний солнечный свет помогут жалюзи или шторы.

Из существующих на сегодняшний день вариантов панорамного остекления лоджии наибольшей популярностью пользуется безрамная технология. Достоинством подобных окон является их высокая универсальность – возможность установки на лоджию или балкон практически любой формы. Для движения стекол используются ролики. Открыть стекло в панорамном окне, можно сдвинув его в сторону. Возможны и другие варианты открывания – по принципу книжки или поднимая вверх.

Толщина стекла составляет от шести до восьми миллиметров. В обязательном порядке стекло должно быть закалённым и безопасным, то есть не создавать осколков при разрушении. И не стоит опасаться за целостность подобного стекла. Его очень непросто разбить. Для этого требуется очень сильный удар.

Заказывая панорамные окна, поинтересуйтесь и уровнем шумоизоляции. Пропускаемый уровень городского шума не должен превышать 25-ти децибел, при показателе шума снаружи в 45 децибел. Для этого применяются специальные уплотнители.

Безрамное остекление лоджии позволяет сэкономить пространство в небольших помещениях, так как не занимает место при открытии. Удобен данный способ остекления и тем, что окна можно мыть и снаружи, и внутри.

В загородном доме панорамное окно может выполнять и роль двери в сад. Они могут быть распашными, раздвижными или слайдовыми, являясь интересным и стильным элементом интерьера.





Адрес
г. Анапа,
проезд Кристальный 7
Телефон

+7 (965) 464-40-07

Режим работы
Пн-сб: с 09.00 до 18.00 Вс: выходной




Менеджер
Елена
Ведущий специалист
+7 (965) 464-40-07
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 15 минут
Менеджер
Елена
Эксперт
+7 (965) 464-40-07
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 15 минут
Менеджер
Елена
Менеджер
+7 (965) 464-40-07
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня